В парке Пионеров Курска появилась безопасная детская горка

23.01.2019, 13.32
Фото пресс-службы комитета региональной безопасности

Снежная зима стала настоящим подарком для курян. Многие жители областного центра выбрали для себя активный отдых, отправившись на горки. Однако не все склоны в Курской области подходят для катания на тюбингах, санках и ледянках. Холмистая местность Крутого лога и вовсе стала причиной серьезных травм.

Чтобы в дальнейшем предотвратить травмы, было предложено обустроить места для катания детей в парках, скверах и площадях.

Сегодня одной горкой в городе Курске стало больше. В парке Пионеров сотрудники Аварийно-спасательной службы Курской области обустроили безопасное место для отдыха не только детей, но и взрослых.

Высота новой горки около 2,5 метров, пологий склон, имеется место для захода.

– До конца зимнего сезона мы будет следить за этой горкой, чтобы она оставалась безопасной, – рассказал начальник Аварийно-спасательной службы Курской области Геннадий Бахтояров.

Также в Курске под особый контроль взяты места отдыха на Ермошкином озере в Сеймском округе. Планируется обустроить горки в парке Боева дача.

Идею безопасного отдыха поддержали и в районах. В Медвенском, Щигровском, Золотухинском и Поныровском районах уже открыты такие горки.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть