В Курске искали детей, нарушивших "комендантский час"

10.12.2018, 14.33

В Сеймском округе Курска прошел рейд по поиску несовершеннолетних, находящихся в общественных местах после начала комедантского часа.

Без родителей или опекунов детям запрещено находиться  в общественных местах после 22.00 и до 6.00, это определено областным законом от 4 января 2003 г. № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области».

В рейде наряду с полицейскими приняли участие члены Общественного совета при УМВД России по Курской области, комиссии по делам несовершеннолетних, представители Интернет-сообщества, неравнодушные родители.

Участники рейда прошлись по подъездам и паркам, где несмотря на холодную погоду и позднее время находились  несовершеннолетние. Большинство из них направлялись домой, их родителям порекомендовали тщательней следить за своими детьми.

Всего за время рейда было выявлено 10 административных правонарушений, из них 5 – касались неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В Сеймском округе в этом году 68 родителей были оштрафованы за детей, находившихся в общественных местах в неположенное время, в целом по городу составлено более 150 подобных протоколов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
человек (Курск) - 10.12.2018, 15.06 -
- идиотизм в стране тоталитарной диктатуры продолжается... :( пора уезжать отсюда... А потом не жалуйтесь тут, что все перспективные молодые люди от вас СБЕГАЮТ, в более цивилизованные страны!
Курянин (Курск) - 10.12.2018, 15.03 -
Какой ещё комендантский час?! КТО его вводил в Курске? КОГДА? По какому поводу, и на каком основании?! Вы хоть понимаете, что такое комендантский час, и когда его вводят?!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть