В Курске задержали организатора подпольного игорного бизнеса

22.05.2018, 14.05
Фото из открытых источников

В Курске суд приступил к рассмотрению дела по факту незаконной организации и проведения азартных игр. Подозреваемым является 33-летний уроженец Октябрьского района Курской области.

Факт противоправной деятельности на территории г.Курска был установлен в 2017 году сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по г.Курску.

Проведение незаконных азартных игр обвиняемый осуществлял на протяжении нескольких лет. За эти годы на незаконном бизнесе он смог заработать более 9 млн. рублей. При задержании у подозреваемого изъяли ключи от терминалов и денежные средства в размере более чем 160 тысяч рублей.

В рамках следственных действий изъято восемь игровых аппаратов, принадлежащих злоумышленнику. Оборудование было установлено в торговых центрах и небольших магазинах под видом терминалов для оплаты услуг, где имелась возможность подключения к игровому серверу для участия посетителей в азартных играх.

В пресс-службе УМВД России по Курской области добавили, что управление программами, а также контроль за денежными поступлениями в аппарат осуществлялись в удаленном доступе.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде. В рамках заседаний будет вынесено законное решение.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть