В Медвенском районе торжественно открыли школу на 640 мест

10.01.2018, 16.16
Фото: пресс-служба областной администрации

В нашем регионе давно задумались над строительством новых школ, потому как увеличилась потребность в ученических местах. Так, критической стала ситуация в Медвенском районе, где в местной школе, принимающих 540 ребят, стало не хватать мест. Решение нашлось быстро - задумали возвести новое современное здание.

И вот, 535 миллионов рублей, потраченные на строительство общеобразовательного учреждения, пущены в дело. Сегодня в Медвенке торжественно открыли школу на 650 мест, что позволит сократить учебный процесс до одной смены.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, она построена по самым оригинальным проектам, с учётом всех стандартов и требований. Помимо просторных кабинетов трёхэтажное здание получило учебные мастерские, столовую, библиотеку, медпункт, два спортивных зала. Любители поиграть в футбол и волейбол теперь будут заниматься на специальных полях.

Важно, что новое здание полностью приспособлено для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья: предусмотрены пандусы, поручни, специализированные туалеты и учебные места.

В текущем году новое школьное здание появится в Курске на проспекте Дериглазова, где смогут обучаться 1000 человек. Всего же до 2025 года в регионе планируется возвести 18 школ. Средства на это должны выделить из федерального и областного бюджетов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть