Трое курян похитили сироту и вымогали у него деньги

28.11.2017, 14.32
Фото из открытых источников

В Курске трое молодых людей с помощью угроз и пыток выбивали из 19-летнего сироты код от банковской карточки, куда перечислялись выплаты от государства. 

Как сообщает региональный СУ СК, трое друзей, 17-ти, 19-ти и 20-ти лет знали, что на счету 19-летнего парня, являющегося сиротой есть деньги, которые ежемесячно поступали деньги от государства. Начали вымогатели с запугивания и угроз. Когда об этом узнал старший брат потерпевшего, он заблокировал банковскую карту.

Тогда злоумышленники подкараулили парня возле общежития Курского монтажного техникума, где он проживал, и затолкали в свой автомобиль. Там начали угрожать ножом, потом вывезли парня в лес недалеко от аэропорта и принялись издеваться - пристегнув наручниками к машине, вынудили бежать за движущейся машиной. Потом пристегнули к дереву и применяли насилие. Однако жертва молчала. И его отпустили, пригрозив расправой в случае обращения в правоохранительные органы. Молодой человек не испугался и все же сообщил о произошедшем в полицию. 

Сейчас 20-летний подозреваемый по обвинению в совершении другого преступления содержится под стражей, в отношении двух других будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

Им вменяют похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов в качестве оружия, из корыстных побуждений, а также вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть