В Курской области накрыли сеть игорных салонов, принесшую хозяевам 36,6 млн.рублей

20.06.2017, 12.56
Фото из открытых источников

Четверо жителей Курска и Железногорска попали под следствие в качестве обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр. За 2,5 года им удалось заработать 36,6 млн.рублей.

Как сообщает СУ СК РФ по Курской области, в июне 2013 года 40-летний курянин предложил своему знакомому из Железногорска создать игровые салоны. Понимая, что осуществлять руководство и одновременно контролировать деятельность игровых заведений они не смогут, обвиняемые решили привлечь еще двух друзей. 

Чтобы придать своей игорной деятельности какую-то видимость легальности, один из мужчин  изготовил подложные документы об образовании общества с ограниченной ответственностью, которое якобы имело филиалы букмекерских контор в различных регионах страны. 

Как уточняет прокуратура Курской области, у каждого была своя роль - подыскивать помещение, покупать и устанавливать игровое оборудование, подбирать персонал, вести учет денег. И с июля 2013 по 25 января 2016 года обвиняемые трудились "на благо" 37 салонов, расположенных в Курске, Железногорске, Дмитриеве и Фатеже. В итоге совокупный доход за это время составил не менее 36,6 миллионов рублей.

В ходе следствия имущество обвиняемых было арестовано. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть