Курские следователи изучают обстоятельства двух убийств

01.03.2017, 15.47
Фото из открытых источников

Преступления произошли в Курской области в начале декабря. В одном из случаев был убит мужчина, в другом - женщина. Подробности рассказали в региональном Следственном комитете.

40-летняя женщина жила в доме своего 30-летнего друга в селе Погодино Дмитриевского района. Вечером 8 декабря к ним в гости пришли двое односельчан. Все вместе начали пить. В ходе застолья между сожителями на кухне произошла ссора. Обвиняемая схватила нож и ударила друга в грудь, после чего он скончался на месте.

Сначала женщина пыталась запутать следствие, говоря, что преступление совершил один из гостей. Однако позже призналась в содеянном и написала явку с повинной.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

А в Рыльском районе была убита женщина. Утром 12 декабря 27-летний житель посёлка Коренево ушёл на работу, а к его 30-летней подруге, с которой, к слову, они прожили вместе шесть лет, пришёл знакомый. С последним она ещё до встречи с сожителем состояла в отношениях.

Бывшие возлюбленные напились до такой степени, что уснули до самого вечера. Обвиняемый вернулся с работы и застал пару мирно спящими в кровати. Гость проснулся и заверил, что между ними ничего не было. Более того, предложил выпить. Хозяин дома согласился, они купили алкоголь. Проснувшаяся дама снова решила присоединиться к столу. Когда же её знакомый вновь изрядно напился и прилёг отдохнуть, между сожителями возникла ссора на почве ревности. Мужчина несколько раз ударил подругу по щеке, а затем схватил нож и нанес смертельную рану в сердце.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи  с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть