В Курске сегодня начнет свою работу Университет журналистики

07.02.2017, 10.11
Фото из открытых источников

В Курском государственном университете открывается "Университет журналистики "Информ+", проект получивший поддержку на Всероссийском молодёжном образовательном форуме "Территория Смыслов".

Как сообщают организаторы Университета, в первую очередь обучение будет направлено на старшеклассников сельских школ, малых городов и поселений области, а также старшеклассников Курска, студентов факультетов журналистики, начинающих блогеров.

В ходе реализации свою работу начнет обучающий «Лицей “Информ +”» и «Университет журналистики» для молодых людей, желающих или уже связавших свою жизнь с профессией журналиста. 

В рамках проекта будут проходить образовательные семинары и мастер-классы с участием журналистов региональных и федеральных средств массовой информации, а также стажировка на ведущих региональных и федеральных каналах. 

7 февраля в 11.00 в актовом зале Курского государственного университета (главный корпус, 2 этаж) будет дан старт первому интерактивному семинару, на котором выступят секретарь, руководитель творческих и молодежных программ Союза журналистов России Роман Серебряный, преподаватель кафедры журналистики, специалист по сопровождению региональных проектов Рязанского государственного университета им.С.А.Есенина, член Союза журналистов России Павел Квартников, директор Регионального Центра поддержки и развития молодёжных и студенческих инициатив Виталий Горохов

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть