В администрацию города за полгода поступило около 3 300 обращений курян

05.08.2016, 16.46
Фото из открытых источников

В первом полугодии в городминистрацию обратились 3 280 человек с самыми разными вопросами, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Основные темы заявлений: реализация конституционных прав, сообщения о нарушении нормативно-правовых актов и законов, о недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления, в работе должностных лиц, критика деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц.

Больше всего горожан интересовала экономика. С вопросами по этой теме обратились 1 339 человек. С просьбами о благоустройстве городских улиц и придомовых территорий обратились 592 заявителя, о строительстве объектов социальной сферы – 27, о строительстве систем газоснабжения и водоснабжения – 16, по вопросу строительства и ремонта дорог – 21; о нарушениях СНиПов при строительстве - 30 обращений.

По вопросам транспорта поступило 347 обращения, в том числе по вопросу эксплуатации городских дорог – 48, безопасности дорожного движения - 83, транспортного обслуживания населения – 60, обустройства автостоянок и парковок – 64, содержания остановок общественного транспорта – 20 обращений.

А вот тему ЖКХ затронули 1 016 человек, что на 79 меньше, чем в прошлом полугодии. В основном курян волнуют вопросы ремонта многоквартирных жилых домов, муниципального и ведомственного жилья, качества предоставляемых коммунальных услуг и работ по капремонту домов, оплаты ЖКУ, перебои в водоснабжении и электроснабжении жилых домов, несвоевременный вывоз мусора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть