В Курске Всемирный день здоровья отметят "Читающим маршрутом" и встречей с олимпийским чемпионом

06.04.2016, 15.55

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Курск начнет празднование традиционной акцией «Читающий маршрут».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в 11.00 троллейбус стартует с Красной площади и отправится по маршруту № 1 «Знаменский собор – ККПФ – Знаменский собор». Пассажирам будут рассказывать об истории праздника, интересных фактах о здоровом образе жизни, а также о том, какое место занимала спорт в жизни знаменитых людей. Помимо этого организаторы акции будут цитировать отрывки из художественных произведений великих русских классиков - А. Пушкина, Л. Толстого, М. Булгакова, М. Горького - о пагубном действии вредных привычек. Юные куряне прочитают стихотворения о здоровом образе жизни.

Каждый пассажир получит в подарок буклет с полезными советами, рекомендациями, касающимися здоровья всей семьи, и сможет поучаствовтаь в экспресс-викторины «Что нам нужно для здоровья?». Любой вошедший на остановке «Улица Школьная» может стать «счастливым пассажиром» и получит памятный подарок от организаторов мероприятия.

В этот же день в 13.00 в школе № 33 (ул. Менделеева, 19) пройдет школьная конференция под девизом «Жить здорово – это здорово!», в которой ученики 3 - 11-х классов и педагоги обсудят различные вопросы по формированию ответственного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих людей.

В 13.00 в библиотеке № 7 (ул. Гагарина, 4) в состоится тематическое мероприятие «В спорте надо жить ярко», в рамках которого  читатели встретятся с олимпийским чемпионом по велоспорту Валерием Андреевичем Чаплыгиным. Он имеет два высших спортивных звания: заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер СССР. В 2007 году Валерию Чаплыгину присвоено звание Почётного гражданина города Курска.

Знаменитый земляк расскажет о своём пути в спорте, поделится секретами спортивного мастерства и долголетия, ответит на вопросы. На память о встрече каждый участник вечера получит автограф знаменитого спортсмена.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть