В Курске прошел традиционный Венский бал

23.11.2015, 17.21
Фото: КГМУ

В Курске в минувшее воскресенье прошел третий Открытый благотворительный венский бал Курского государственного медицинского университета.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на паркете спортивно-концертного комплекса блистали замысловатыми прическами и белоснежными кружевными нарядами красивые девушки в обрамлении подтянутых и строгих молодых юношей в черных фраках и костюмах с бабочками. Поддержать курских студенток при исполнении классических танцев - вальса, полонеза, мазурки - прибыли сорок курсантов военного училища из Орла. А изысканное оформление зала создавало полную иллюзию присутствия на великосветском балу 19 века, когда подобные мероприятия были неотъемлемой частью жизни дворянского русского общества.

Среди почетных гостей бала был и губернатор Александр Михайлов с супругой Валентиной Николаевной, председателем областного благотворительного марафона «Мир детства». В этот раз венский бал КГМУ проходил в рамках  данного марафона.

Приветствуя его участников на торжественном открытии, глава региона отметил, что считает проведение подобных мероприятий очень хорошим,  нужным и полезным делом, продолжением тех благородных традиций благотворительности, которые всегда существовали в России.

Особенно приятно, что в добром деле сбора благотворительной помощи для нуждающихся семей  участвует не только курская молодежь, но и студенты, и аспиранты международного факультета КГМУ. Кстати, представители из Сирии внесли значительный вклад в копилку благотворительной акции.  

Как и полагается, классическую танцевальную программу бала открыл венский вальс, а первым на паркет вышли инициатор этого мероприятия, ректор КГМУ, профессор и депутат Курской областной Думы Виктор Лазаренко с супругой, а затем по существующей традиции он вальсировал с Валентиной Михайловой, а Александра Михайлова пригласила на тур вальса супруга ректора.

Все собранные средства будут направлены на счет марафона «Мир детства», который уже несколько лет помогает малообеспеченным курским семьям. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть