В Курске пройдет третья сессия Российской школы политики

23.10.2015, 15.21

На портал «Новые лица» от директора центра социального дизайна ЮЗГУ Александра Немцева поступил проект «Российская школа политики», нацеленный на создание площадки для диалога между политическими деятелями и гражданскими активистами.

Как отметили в пресс-центре федерального проекта «Новые лица» , планируется проведение международных сессий четыре раза в год, спикерами которых станут лидеры фракций Госдумы, депутаты, эксперты и руководители крупнейших общественных структур, а слушателями — прошедшие конкурсный отбор молодые люди, которым небезразлична политическая ситуация.

«Проект реализуется с января 2015 года. Нам удалось провести две сессии, в которых приняли участие 100 человек из 34 регионов России и 15 стран мира. Наши школы работают в десяти регионах России», — отмечает автор.

В период с 22 по 28 ноября 2015 года в рамках реализации проекта планируется проведение третьей сессии Российской школы политики, а в марте 2016-го — четвертой сессии. Кроме того, в следующем году организаторы проекта намерены провести российско-белорусский форум и встречу выпускников школы.

Инициативная группа проекта выиграла два гранта Президента РФ и получила поддержку со стороны Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть