В Курске прошел квест, основанный на истории города

25.09.2015, 14.32

В преддверии дня города Центр историко-культурного наследия г. Курска организовал для молодых курян увлекательную игру «По следам истории».

Участие в игре приняли команды Молодежного совета при Курском городском Собрании, Курского государственного университета, Юго-Западного государственного университета, Курской государственной сельскохозяйственной академии.

Каждой команде-участнице был выдан пакет с заданиями. На тот случай если команда засомневается в своем решении, можно было воспользоваться подсказкой. Каждое задание – это шифр какого либо места, которое необходимо найти, и является проверкой знаний об историческом центре города Курска. Побеждает тот, кто придет к финишу первым. За каждую ошибку у команды снимают 10 минут, за использование подсказки – 5 минут.

В результате первое место в игре заняла команда Курского государственного университета, хотя и пришла к финишу второй по времени, но верно выполнила все задания. Серебро досталось самой малочисленной команде Молодежного совета при Курском городском Собрании. Ребят было всего пятеро, в то время как остальных участников было по десять человек, но они успели уложиться в заданное время, сообщили в пресс-службе КГУ.

Все участники признаются, что получили массу удовольствия. Были задания, которые сбивали с толку сразу несколько команд, но все они, безусловно, не только полезны для общего развития, но и помогли еще больше сплотить ребят.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть