Дополнительный доход бюджета Курской области пойдет на социальную сферу

04.09.2015, 15.15 -

Сегодня на заседании Курской областной Думы рассматривалось внесение изменений в областной бюджет на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Как сообщил глава курского региона Александр Михайлов, доходы областного бюджета в 2015 году увеличиваются на 2 млрд. 667 млн. рублей и в целом прогнозируются в объеме 38,8 млрд. В основном —  за счет трансфертов из федерального бюджета, роста поступлений налогов на прибыль организаций и на доходы физических лиц.

«Все знают, что ситуация складывается сложная и вокруг нашей страны, и внутри ее. Курская область не исключение. Дополнительные средства планируется направить на развитие экономики и социальной сферы региона. Во исполнение Указов президента будет осуществлена поддержка муниципалитетов. Также не оставим без внимания дорожное строительство. 76 млн. рублей выделим на то, чтобы ввести к новому году Фатежскую ЦРБ», - сказал Александр Михайлов.

446,5 млн. рублей будет дополнительно направлено на поддержку сельского хозяйства; 225,5 млн. — на строительство и реконструкцию дорог; 750,9 млн. - на образование; 353,8 млн. — на здравоохранение; 531,3 млн. — на социальную. Дефицит бюджета составит около 4,2 млрд.рублей с уменьшением от ранее принятых объектов на 50 млн.

Председатель Курской областной Думы Татьяна Воронина уточнила, что в области бюджет распределен программным методом. Всего в регионе действует 24 программы, по 18-ти из которых будут проходить уточнения. 

Также Александр Михайлов ответил на вопрос, есть ли какое-то принципиальное отличие однолетнего планирования бюджета от многолетнего. «Самое главное, надо следить за тем, чтобы все делалось. А с этим как раз пробуксовочки. Некоторые отраслевые министерства федерального правительства тоже этим страдают. Думают, что после распределения средств работа закончилась. А ведь она только началась. Основную тяжесть этой работы несем именно мы, но нам всегда нужна их поддержка», - подчеркнул губернатор.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть