«Ростелеком» поддержал чемпионат по компьютерному многоборью в Курске

20.07.2015, 17.00

В Курской области прошел второй региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, партнером которого уже по традиции стал один из крупнейших операторов связи «Ростелеком».

Мероприятие состоялось в минувшую пятницу, 17 июля, на базе Курского государственного университета. Попробовать свои силы и показать свое умение в управлении сразу несколькими компьютерными программами пришли 38 выпускников университетов пожилого человека 2014/15 учебных годов. Еще больше пришло на мероприятие болельщиков – поддержать своих мам и пап, бабушек и дедушек в таком непростом и новом для них занятии. Самому пожилому участнику чемпионата недавно исполнилось 74 года.

В течение трех часов соревнующиеся выполняли ряд заданий на умение работать в программе MS Office, с электронной почтой, сетью Интернет; решали задачи, связанные с использованием Единого портала государственных услуг и многие другие. Конкурсанты боролись за первые места сразу в двух номинациях.

«Стоит отметить, что проведение подобных мероприятий как никогда актуально для нашего региона, – отметил директор Курского филиала ПАО «Ростелеком» Максим Бесхмельницын. - Люди старшего поколения в последние годы все активнее используют всемирную сеть для общения, поиска информации, досуга или работы. А в Курской области проживает порядка 400 тысяч пенсионеров, многие из них ведут активную жизнь в сети, ежедневно используют электронную почту, социальные сети или другие электронные сервисы. И «Ростелеком» им всегда в этом активный помощник и друг».

Итогом чемпионата стали призы в двух номинациях, каждая из которых имеет три призовых места. Победители отправятся представлять Курскую область на финальном этапе V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет 24-25 августа текущего года в городе Казань.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть