Курская область примет участников автопробега памяти «От моря до моря»

03.07.2015, 11.09

В Курской области с 5 по 6 июля пройдет автопробег памяти «От моря до моря», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Автопробег памяти стартовал 22 июня из Кронштадта. Всего в его маршруте насчитывается 37 городов. Участники планируют доехать до Владивостока и вернуться в Санкт-Петербург 2 сентября. В этот день в северной столице будет проходить митинг в честь окончания Второй мировой войны.

Курск встретит автопробег памяти «От моря до моря» 5 июля в 15.00 на мемориале «Курская дуга», где состоится возложение цветов к Вечному огню. В мероприятии примут участие представители администрации Курской области и Курска, регионального отделения «Российского Союза ветеранов», ветераны Великой Отечественной войны.

Затем автоколонна отправится на мемориал «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». В 17.30 запланирована встреча с воспитанниками военной части 11262. В 19.00 участники автопробега посетят детский оздоровительно-образовательный центр им. У. Громовой.

6 июля намечено посещение детского дома на проспекте Дружбы города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть