В Курске откроется книжная экспозиция «Экология: от А до Я»

04.06.2015, 17.42

5 июня в 11.00 в библиотеке №4 им. Е. Полянского (ул. Малых, 12) в рамках Всероссийского экологического фестиваля состоится открытие книжно-иллюстративной экспозиции «Экология: от А до Я».

В этом году Минприроды России c 5 по 7 июня проводит первый всероссийский экологический детский фестиваль под девизом: «Дети России — за сохранение Природы!» Фестиваль объединит два больших праздника — День защиты детей и Всемирный день окружающей среды. Куряне и гости города также смогут присоединиться к всероссийскому экологическому детскому фестивалю, став участниками открытия книжно-иллюстративной экспозиции «Экология: от А до Я».

Природа – таинственный и необычный мир. С ним посетителей экспозиции познакомят различные разделы: «Страницы родной природы», «Голубые очи планеты», «Услышать зов земли, которой ты частица». С фотоработами читателей библиотеки, а также поделками из природного материала можно будет познакомиться в разделах «Как прекрасен этот мир, посмотри!» и «Чудеса своими руками».

На мероприятии прозвучат музыкальные номера в исполнении читателей библиотеки, каждый желающий сможет прочесть свои любимые стихотворения, сообщили в пресс-службе администрации г. Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть