В курском вузе пройдет неделя Китая

17.04.2015, 15.17

С 20 по 24 апреля куряне смогут поближе познакомиться с культурой Китая. История и язык самой многочисленной по населению страны, традиционная китайская гимнастика и кухня этой удивительной страны – все это представят студенты из Китая, обучающиеся в Курском государственном университете.

Так, 20 апреля в 11.20 пройдет лекция-викторина «Россия и Китай: вчера, сегодня, завтра»; 21 апреля в 13.00 – лингвострановедческая игра «50 шагов до Китая»; 23 апреля в 11.20 – мастер-класс по традиционной китайской гимнастике «Здоровый образ жизни по-китайски»; 24 апреля в 11.20 – лекция, мастер-класс, дегустация блюд китайской кухни «Палочки оближешь».

Отметим, что с каждым годом все больше молодых людей из КНР приезжает в Курск: они изучают русский язык и получают профессиональное образование в стенах Курского государственного университета.

Работает программа обмена преподавателями между КГУ и Шаньдунским институтом бизнеса и технологий, который находится в городе Яньтай провинции Шаньдун (КНР) на берегу Бохайского залива Желтого моря.

Уже не первый год куряне изучают китайский язык в Центре иностранных языков и образовательного партнерства Курского государственного университета. Вместе с гостями из КНР они встречают Новый год по европейскому и по восточному календарю. Идет интенсивный обмен культурными традициями, сообщили в пресс-службе КГУ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть