В Курске обсудят систему профессиональной переподготовки кадров

11.02.2015, 14.46

В Курском государственном университете 13 февраля состоится круглый стол «Новая миссия центров повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров в обеспечении устойчивого развития регионального рынка труда при смене структуры занятости и образа жизни».

Как сообщает пресс-служба КГУ, в заседании примут участие представители Общественной палаты Курской области, комитета по труду и занятости Курской области, Центров занятости г. Курска и Курской области, комитета образования и науки Курской области, Центров повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров в регионе, руководители образовательных организаций г. Курска, а также слушатели программ повышения квалификации.

Участники обсудят состояние системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров в Курской области и ее соответствие запросам существующего рынка труда. Планируется обозначить приоритеты и задачи государственной и региональной политики в области развития кадрового потенциала, переподготовки и повышения квалификации кадров в обеспечении устойчивого развития регионального рынка труда при смене структуры занятости и образа жизни населения.

Курский государственный университет представит проекты, которые они уже не первый год реализуют совместно с Центрами по труду и занятости. Это программы для подготовки кадров к новым видам профессиональной деятельности для последующего трудоустройства, рассчитанные на женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, «Электронный гражданин» - для людей пожилого возраста, «Школа мастеров» - для инженерных кадров предприятий региона.

Основная цель этой встречи - обобщение накопленного опыта центров повышения квалификации и профессиональной переподготовки по подготовке кадров и определение их новой миссии в условиях смены структуры занятости и образа жизни.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть