В Курске пройдет семинар по развитию роботехники в образовательных учреждениях

27.01.2015, 11.57

27 января на базе Курского института развития образования состоится областной семинар-совещание «Развитие в образовательных организациях Курской области робототехники». В его работе примут участие представители комитета образования и науки Курской области, руководители в сфере образования муниципальных районов и городских округов, ректоры вузов, учителя информатики, технологии, физики и педагоги дополнительного образования.

Участники семинара обсудят такие вопросы, как аппаратно-программное обеспечение; применение микроконтроллеров в обучении школьников программированию; использование перспективных разработок робототехники в школьном научном сообществе; дополнительная образовательная программа «Цифровая Лаборатория УМКИ» как способ повышения качества базового образования», средство самоопределения и развития творческих способностей детей в области научно-технической работы; робототехника в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта; направления развития робототехники в Воронежской области; популяризация образовательной робототехники на основе LEGO MINDSTORMS NXT.

В рамках семинара будет представлен опыт работы с робототехникой других регионов ЦФО. После пленарного заседания будут проведены секционные занятия и мастер-классы для учителей, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть