В 2014 году в Курской области появилось почти 2,5 тысячи дополнительных мест в детских садах

12.01.2015, 10.09

Сфера образования подвела итоги 2014 года. Как отметил председатель комитета образования и науки Александр Худин, значимым событием уходящего года стало выполнение программных мероприятий по модернизации системы дошкольного образования. Это значит, что в области создано 2447 дополнительных мест для дошколят.

Запоминающимся событием для курян стало проведение в уходящем году на базе Курского государственного университета заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, в котором приняло участие более 200 школьников со всей России, показавших лучшие результаты в олимпиаде по французскому языку в своих регионах.

Помимо этого, в 2014 году в регионе прошел всероссийский образовательный форум «Современное образование: состояние и перспективы развития», посвященный 80-летию Курского института развития образования. В рамках форума состоялся фестиваль стажировочных площадок «Радость учить и учиться», открытие музея «Развитие образования в Курской области», дискуссионные площадки по обсуждению инновационных моделей и определению перспектив развития образования в условиях его модернизации, мастер-классы и научно-практические конференции.

С этого года в Курске будут растить чемпионов. На базе ЮЗГУ в этом году состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «500 бассейнов». Здесь есть залы для занятий фитнесом, йогой, гидромассажный кабинет. Также залы оборудованы специальной техникой для людей с ограниченными возможностями здоровья. Бассейн имеет шесть плавательных дорожек, которые позволяют проводить соревнования по водным видам спорта на межрегиональном и всероссийском уровнях, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть