На Малой сцене Курского драмтеатра еще одна премьера

26.11.2014, 11.56 -

28 ноября в 17.00 на Малой сцене Курского драмтеатра состоится премьера спектакля «Квадратура круга» Валентина Катаева.

Напомним, спектакль «Квадратура круга» был поставлен на Малой сцене еще летом этого года. Он стал дипломной работой студентов Курского колледжа культуры. Постановка должна была войти в репертуар театра, если бы не одно «но». Дело в том, что студенты, которые были задействованы в спектакле, закончили обучение, а приглашение в Курский драм получили лишь Мария Землякова, Роман Лобынцев, Сергей Малихов и Екатерина Прунич.

Однако худрук театра Юрий Бурэ заверил, что спектакль на курской сцене будет идти, и свое обещание сдержал. Теперь в постановке задействованы еще и Дмитрий Баркалов, и Максим Карпович. Напомним, оба актера также являются выпускниками курского колледжа культуры разных лет.

Над спектаклем работали: режиссер-постановщик - народный артист России Юрий Бурэ; режиссер – Алексей Воронцов; ассистент режиссера - Сергей Малихов; художник-постановщик – лауреат Государственной премии России Александр Кузнецов; музыкальное оформление - заслуженный работник культуры России Илья Сакин.

Действие спектакля разворачивается во времена СССР. В замкнутом пространстве - круге - четверо: Вася, Абрам и их жены - Тоня и Людмила. Пространством выступает комната в общежитии. Обе пары поженились только что, однако молодые люди скрывают друг от друга факт регистрации. Так или иначе, но парам предстоит жить в одной комнате. Казалось бы, со временем все должно устаканиться, но вот только любви между супругами нет. И казалось бы, все предпосылки для ее появления есть: и сходство характеров, и взаимное понимание, и классовая принадлежность, и общая политическая установка, и трудовой контакт, но чувство все не возникает.

Внезапно у Абрама возникает страсть к жене друга, да и самому Василию больше по душе Тоня. Как молодые люди будут выпутываться из непростой ситуации, куряне смогут увидеть, если придут на спектакль в эту пятницу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть