XXIV Международный фестиваль «Курская аномалия» объявлен открытым

12.09.2014, 15.19 -

Накануне в ДШИ №6 состоялось торжественное открытие традиционного международного фестиваля СТЭМов «Курская аномалия». Уже 24-й год подряд в Курске собирается талантливая и веселая молодежь из различных уголков России и других стран, чтобы подарить зрителям множество положительных эмоций и впечатлений.

В этот раз побороться за звание победителя юмористического фестиваля в наш город приехали команды: театр «Авация» (Красноярск), СТЭМ «Квартал-311» (Брянск), СТЭМ «Сдвиг по фазе» (Казань), СТЭМ «Сантехэлектромонтаж» (Гомель) и СТЭМ «Праздник цветных карандашей» (Смоленск). Соловьиный край на фестивале представляют победитель Курской лиги КВН - команда «Радищева, 33», а также команда «Дверь в лето».

Оценивало выступления участников компетентное жюри, в состав которого вошли актер команды КВН «Служебный вход» Максим Шанин, актер команды КВН «Прима» Александр Волобуев, капитан команды КВН «С.У.Р.А» (Пенза) Семен Молоканов, актер команды КВН «С.У.Р.А» Владимир Шмарев, основатель команды КВН «Прима», редактор Юго-Западной Лиги КВН Сергей Рейх и замначальника Управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Наталья Комардина.

Дать старт XXIV Международному фестивалю юмора «Курская аномалия» на сцену вышел начальник Управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Игорь Колышев. «Нам есть, чем гордиться, ведь на сцене «Курской аномалии» зарождались такие звезды, как Андрей Данилко, команда КВН «Триод и диод», команда «Максимум», команда «ПриМа». Здесь они делали свои первые шаги. Я надеюсь, что сегодняшний фестиваль даст толчок к успеху нашим участникам», - пожелал Игорь Алексеевич.

В качестве подарка для курского зрителя выступила команда Высшей лиги КВН «С.У.Р.А».

В первый день фестиваля, 11 сентября, со своими конкурсными номерами, юмористическими сценками и шутками выступили четыре команды: «Радищева, 33», «Авация», «Квартал-311» и «Дверь в лето». Ребята шутили на всевозможные темы, волнующие как жителей города Курска, так и всех людей в целом, - любовь, семья, политика, бытовые проблемы, отцы и дети и многое другое. Отличались СТЭМы и жанрами своих выступлений. Особенно порадовали курян актеры театра «Авация», которые выступили в непривычном для современного зрителя юмористическом жанре пантомимы. Участники смешили присутствующих только жестами и мимикой. Кстати, рассмешить курского зрителя красноярским мимам удалось. Отметим, что театр «Овация» уже становился победителем «Курской аномалии» в далеком 2002 году.

Сегодня, 12 сентября, на том же месте пройдет второй день международного юмористического фестиваля. После выступления оставшихся команд - «Сдвиг по фазе», «Сантехэлектромонтаж» и «Праздник цветных карандашей» - жюри вынесет свой вердикт и объявит лучший студенческий театр эстрадных миниатюр в этом сезоне.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
гость (Воронеж) - 15.09.2014, 11.10 -
Театр из Красноярска называется "Авация", через "А", а СТЭМ "Праздник цветных карандашей" - из Смоленска, а не Красноярска, исправьте, пожалуйста.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть