В этом году в Курске снесут 1,5 тысячи аварийных деревьев

30.07.2014, 17.55

В Курске комитет экологической безопасности и природопользования подвел итоги работы за первое полугодие по созданию комфортной среды на территории областного центра.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, основная часть предусмотренных в 2014 году средств была выделена на следующие работы: обрезка и формирование крон, удаление старых и аварийных насаждений, посадка зеленых насаждений, создание цветников, восстановление газонов, содержание и уход за зелеными насаждениями, благоустройство парков, скверов, зон отдыха.

За прошедший период текущего года более 50 га городских парков и скверов были очищены от мусора, сучьев, опавших листьев и других растительных отходов, ведутся работы по выкашиванию газонов на площади 37 га. Спилено около 500 аварийных и сухих деревьев общим объемом 1431 куб. м. В этом году будет снесено порядка 1,5 тысяч аварийных и сухих деревьев общим объемом 3,5 тыс. куб. м.

На территории областного центра разбито 272 цветника, установлены тематические цветочные формы «Ежик», «Лебеди», «Медведица и медвежата», «Сова», «Слониха и слоненок», «Яблоко», «Павлин», «Виолончель», «Рояль», «Ваза», «Глобус», «Осьминог». В них высажено более 23 трех тысяч цветов.

Кроме того, восстановлено растительное покрытие газонов по пр-ту Победы на площади 0,2 га. Нынешней весной в сквере по проспекту Победы было посажено 150 лип, организован уход за высаженными деревьями.

В августе планируется приступить к работам по благоустройству парка им. 50-летия ВЛКСМ, где будут выполнены работы по валке, разбору упавших деревьев, выкашиванию и удалению поросли и сорной растительности.

В этом году также будет благоустроен существующий сквер в районе памятника Вячеславу Клыкову.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть