Вопрос прокурору

Поиск вопроса по номеру:
Задать вопрос
Вопрос №3820 от Андрей [2017-02-08, 11:03:39], Тема: Вопрос прокурору
Ответ опубликован

На днях я попал в ДТП, мой автомобиль получил повреждения. Как оказалось, виновный водитель не был вписан в полис ОСАГО. Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба?

Ответ:



Отвечает старший помощник прокурора Сеймского административного округа г. Курска Анжелика Овсянникова: В соответствие с положениями ст. 4 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее - Федеральный закон № 40-ФЗ) владельцы транспортных средств обязаны н

... [читать далее]
Вопрос №3767 от Александр [2016-06-17, 11:54:08], Тема: Вопрос прокурору
Ответ опубликован

Я работал без оформления документов в такси. Уволился, но выплаты причитающиеся мне в виде заработной платы не произвели, поскольку организация утверждает, что я у них не работал.

Ответ:



Отвечает заместитель прокурора Обоянского района А.П. Кравцов. С целью установления факта трудоустройства, в соответствии со ст. 19.1 Трудового кодекса РФ и гл. 28 ГПК РФ, Вы вправе обратиться в суд с целью установления факта трудовых отношений.


 



Вопрос №3766 от Иирина [2016-06-17, 11:53:40], Тема: Вопрос прокурору
Ответ опубликован

При разводе с инвалидом второй группы на что я могу рассчитывать. Могу ли я подать в этом случае на алименты.

Ответ:



Отвечает заместитель прокурора Обоянского района А.П. Кравцов. Согласно статье 18, 21 Семейного кодекса Российской Федерации (далее — СК РФ) расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака расторжение бра

... [читать далее]
Вопрос №3765 от Олег [2016-06-17, 11:53:00], Тема: Вопрос прокурору
Ответ опубликован

Имеет ли право продавец потребовать от покупателя документы удостоверяющие личность покупателя при оплате покупки пластиковой картой?

Ответ:



Федеральным законом от 30.12.2015 года № 423-ФЗ внесены изменения в статью 7 Федерального закона от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Согласно изменениям, ювелирные изделия стоимостью не более 40 тысяч рублей, с 10 января можно приобрести б

... [читать далее]
Вопрос №3764 от Дмитрий [2016-06-17, 11:52:26], Тема: Вопрос прокурору
Ответ опубликован

Законно ли рассмотрение обращения гражданина более 30 дней?

Ответ:



Статьей 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" предусмотрено, что письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.... [читать далее]