В Курске на Год благоустройства выделят почти 4 млн рублей (ВИДЕО)

20.04.2021, 21.57

В рамках большой пресс-конференции первый заместитель губернатора Алексей Смирнов, с представителями областных комитетов, обсудили вопросы регионального благоустройства, экологии, капремонта и дизайн-кода областного центра, а также «уездных курских городов».

В руководстве региона уже сформировали программу, куда вошли 683 объекта лесопарковой зоны, скверы, дороги, отдельные дворы. На эти цели будет направлено более 3,6 млрд рублей. В планах монтаж фасадов и благоустройство сёл, в соответствии с дизайн-кодом. Который теперь касается не только Курска, но и малых городов региона. Так, в Железногорске и Льгове, первыми в регионе, появятся улицы только для пешеходов.

Владельцев бизнеса обновление архитектуры не коснется. Все расходы на «подгон» вывесок к новым стандартам берет на себя регион.

Курянам совсем скоро представят третье и четвертое издание книг по дизайн-коду. В них расскажут об организации инфраструктуры для инвалидов, ликвидации ларьков, зелёных насаждениях и малых архитектурных форм.

Уже к концу апреля пройдут народные слушания по поводу благоустройства общественных территорий региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть