Курские спасатели предупреждают дачников о правилах пожарной безопасности на участках (ВИДЕО)

13.04.2021, 23.17

Усадьба. Фазенда. Дача. Это и возможность поработать, чтобы получить урожай своих продуктов. И уголок, где можно отдохнуть от городской суеты. Однако и шашлыки, и сжигание мусора, веток, травы при несоблюдении установленных норм, может стать опасным. Всё это грозит не только крупными штрафами. Последствия пожаров куда печальнее.

 Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Главного управления МЧС России по Курской области, представители управления по делам ГО и ЧС администрации областного центра, группа организации и контроля применения беспилотных авиационных систем и специализированная мобильная группа, проводят регулярные рейды по городским СНТ. С целью предупредить и предотвратить случаи бесконтрольных возгораний.

«Такие мероприятия мы сегодня проводим регулярно, - рассказывает практически во всех случаях выявляем нарушителей, привлекаем их к ответственности. Необходимую информацию о том, какие правила необходимо соблюдать в СНТ, можно получить у председателей товариществ.

АНАТОЛИЙ АПЕНИН - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ОКРУГУ Г. КУРСКА

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть