Курские школьники узнали, как стать специалистом по гражданской обороне (ВИДЕО)

02.03.2021, 14.43

 

 

Сразу несколько праздничных и профилактических мероприятий в честь Всемирного Дня гражданской обороны прошли на территории Курского региона. Так ученикам одной из школ областного центра, в рамках открытого урока, спасатели продемонстрировали тренажерный комплекс ГО.

Оборудование позволяет развернуть учебное место для проведения теоретических занятий и тестирования, а также для отработки навыков населения по действиям в чрезвычайных ситуациях. Также ребята смогли увидеть боевое развертывание при тушении пожара, демонстрацию работы с аварийно-спасательным инструментом, устройство пожарного автомобиля. Кроме этого, ребята смогли посетить Пожарно-спасательный музей Курской области.

В то же время, ученики еще одной курской школы смогли пообщаться с представителями регионального Управления МЧС России и Курского областного отделения ВДПО. Специалисты рассказали пятиклассникам, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуациях, при пожаре или при радиационно-химическом заражении местности. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть