Курянин признан лучшим каратистом-юниором (ВИДЕО)

25.02.2021, 15.12

В канун Дня защитника Отечества в столичном центре боевых искусств состоялся турнир «Russian Open Junior Cup 2021». Около полутора тысяч спортсменов, в том числе зарубежных, четыре дня выясняли: кто же сильнее на татами. В весовой категории до 60 кг, награду высшей пробы забрал юный курянин – Никита Инодин.

Отметим, что по словам тренера, за всю историю современного «курского карате» победа в таких соревнованиях среди юниоров всего - вторая.

Тринадцатилетний спортсмен не скрывает, что во многом его победа – заслуга опытного тренера. Ведь стать абсолютно лучшим во всем – невозможно! Так как завтра ты можешь стать лучше самого себя вчера. Вот и сенсей, не позволяет долго радоваться триумфу, а снова и снова возвращает учеников в спортзал продолжать оттачивать мастерство.

Карате – не только спорт. Как и любое боевое искусство особое место здесь занимает сила духа. Не опускать рук, одно из первых чему научился юный каратист.

Приходить в подобный спорт могут все желающие. Но останутся, увы, далеко не все.  Кто-то ищет причины, кто-то преодолевает себя.

Золото прошедшего турнира – очередной спортивный рубеж для возможности попасть сборную страны и принимать участие в других международных соревнованиях.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть