Курянка с диабетом рассказала о своём опыте вакцинации (ВИДЕО)

26.01.2021, 11.32

Вчера на пресс-конференции в Доме журналиста, зампредседателя комитета здравоохранения Курской области Ирина Забелина посетовала на то, что люди с различными хроническими заболеваниями скептически относятся к всеобщей вакцинации от коронавируса. Меж тем, одно из самых сложных течений заболевания наблюдается, к примеру, у страдающих сахарным диабетом. Правда, как выяснилось, многие врачи всё же советуют, и даже настаивают на вакцинации своих пациентов.

«Всеми эндокринологами области уже ведётся активная работа по предупреждению пациентов с этим недугом, о том, как серьёзно протекает заболевания и какие могут быть осложнения. И насколько важно это предотвратить, для чего следует прививаться»

ИРИНА ЗАБЕЛИНА - ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

И среди курян есть диабетики, кто осознаёт весь риск возможного заражения COVID-19 и дальнейших нехороших последствий.

«У меня диабет первого типа. Обнаружили три года назад. Причина болезни неизвестна. Возможно, вирус, который дал сбой иммунитета. И как только я узнала о вакцинации сразу приняла решение сделать прививку, и сделала заявку через Госуслуги»

МАРИНА БУКАНОВА - ДИАБЕТИК

Курянка считает, что прививаться надо всем, особенно гражданам из «групп риска».

«Потому что болеть коронавирусом тяжело, а после прививки перенесёшь болезнь в лёгкой форме, даже если вдруг заразишься. И не понадобится ложиться в больницу»

МАРИНА БУКАНОВА - ДИАБЕТИК

Всем неоправданным слухам о вреде вакцины, Марина не верит, особенно версиям сторонников различных «теорий заговора». Да и по отзывам её знакомых, кто уже привился, процедура переносится очень легко.

«Говорили некоторые, что мне вставят чип. И отговаривали от прививки, когда узнали, что я собираюсь привиться. Но есть знакомые учителя, и журналисты, кстати, которые сделали прививку и довольны и радостные, что хоть чуть-чуть защищены»

МАРИНА БУКАНОВА - ДИАБЕТИК

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть