В Курске открылся центр телемедицинского консультирования (ВИДЕО)

19.11.2020, 10.54

Рост числа заболеваемости COVID-19 в Курском регионе, существенно увеличивает нагрузку на врачей при работе с пациентами. Те граждане, которые переносят коронавирус в лёгкой форме и находятся на амбулаторном лечении, теперь имеют возможность проходить консультирование у специалистов через телемедицинский центр, удалённо.

Врачи могут наблюдать за пациентами и назначать лекарства для лечения через смартфон, ноутбук, компьютер с веб камерой. Однако подключение пациентов к данной системе происходит только после первичного очного осмотра в медицинском учреждении.

Ежедневно три медика связываются с больными гражданами из базы заболевших, и узнают об их состоянии. Создание телемедицинского консультационного центра поможет снизить риск возможного контактирования зараженных ковидом людей с другими пациентами и врачами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Виктор - 19.11.2020, 11.50 -
Во как! Скоро в Курской области откроют центры телепатов, колдунов и шаманов для лечения коронавируса - раз руководители областного здравоохранения не могут обеспечить население лекарствами, медицинским персоналом и свободными местами в больницах

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть