Курянка попалась на уловку мошенников и выкинула деньги в форточку (ВИДЕО)

29.10.2020, 14.39

В новостях о фактах мошенничества, последнее время, всё чаще фигурируют мнимые «сотрудники службы безопасности банков», которые просят выслать своих жертв данные кредиток. А про звонки гражданам от якобы правоохранителей с предложением решить проблему их близкого «за вознаграждение» как-то поубавилось. Однако, как оказалось этот вид обмана у преступников всё еще в ходу.    Так, пожилую жительницу Курска преступники смогли уговорить «лишиться» 50 000 рублей.

«Вечером ей позвонил на стационарный телефон человек, который представился офицером силового ведомства. Он сообщил шокирующую новость – её внук совершил серьёзное ДТП и сбил беременную женщину. Собеседник объяснил, что за подобный проступок молодой человек может отправиться в тюрьму на 10 лет, но спасти его от этой участи можно за деньги. Лжеофицер говорил убедительно и рассказал, что за суммой в 50 тысяч приедет его знакомый»

СЕРГЕЙ РУЖИЦКИЙ СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

Нужную сумму требовалось завернуть в пакет и выкинуть через окно, где его подберёт «свой человек». Лишь после такой странной «передачи» сбережений пенсионерка решилась перезвонить родным и уточнить как обстоят дела. А дела у внука оказались лучше некуда. Он преспокойно находился у себя дома и про дорожный инцидент с его участием услышал впервые.

«Потерпевшая обратилась в полицию и по факту мошенничества возбудили уголовное дело. Сейчас злоумышленников ищут»

СЕРГЕЙ РУЖИЦКИЙ СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть