В Курске среди призывников выявлено четыре заражения COVID-19 (ВИДЕО)

28.10.2020, 13.08

Сложная и нестабильная обстановка с коронавирусом в регионе не внесла существенных корректив в порядок отправки курских призывников к местам прохождения службы. Как упоминалось ранее, большая часть молодых людей встанет в ряды частей Западного военного округа. Транспорт для отправки солдат полностью дезинфицируют. Всех ответственных лиц и призывников тестируют на коронавирус. При первых же подозрениях на ковид призывники отправляются на лечение и карантин. В областном военкомате подтвердили четыре подобных случая за текущую осень.

«Ребята сейчас будут лечиться. Затем пройдут карантин. И мы всё равно их отправим в войска. Это здоровье. Ваше. Нации. Здоровье вооруженных сил.  На сегодняшний день вооружённые силы РФ – самое безопасное место. И по прибытии туда, вы будете снова проходить двухнедельный карантин»

ВЛАДИМИР РОДИОНОВ – ВОЕННЫЙ КОМИССАР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В Курской области достаточно высокий показатель принятия решений о призыве – 69%. В текущей призывной кампании более сотни молодых людей уже отправились проходить службу. Глава военного ведомства отметил, что курские солдаты всегда держали марку!

«Курская земля, наша славная малая родина, не может быть отставать от лидеров. Наши солдаты были одними из лучших и будут одними из лучших»

ВЛАДИМИР РОДИОНОВ – ВОЕННЫЙ КОМИССАР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Курские журналисты не смогли уйти от нашумевшей темы с юной жительницей Курчатова, которая разносила повестки уклонистам, и за что была в последствии награждена.

«Интересный ход был – привлечь молодёжь, чтобы и молодые люди, и девушки знали, что такое армия. Каким образом проводится оповещение. Я считаю, что она заслуженно получила награду от комиссара района»

ВЛАДИМИР РОДИОНОВ – ВОЕННЫЙ КОМИССАР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть