Курские спасатели инспектируют дома с печками (ВИДЕО)

21.10.2020, 11.53

Печи, котлы, электропроводку и обогреватели проверяли на днях сотрудники МЧС в частных домах Курского района. В период начала холодов отопительные приборы должны находится в надлежащем техническом состоянии.

Несмотря, как говорится, на близость к цивилизации в Курском районе достаточно домовладений с печным отоплением. В районе Рышковского сельсовета в таком доме живет семья с детьми. У инспекторов возникли вопросы к некачественной электропроводке и отсутствию ранее установленного дымоизвещателя. Выяснилось, что юные проказники «демонировали» прибор для дальнейшего изучения, итогом которого стала поломка. Самовольное скручивание приборов, к сожалению, не редкость. Характерны и другие нарушения, когда дрова для топки расположены близко от печи, а нагревательные электроприборы располагаются на огнеопасных поверхностях или рядом с ними.

«Более-менее, люди готовы к осенне-зимнему пожароопасному сезону. Имелись несущественные замечания. Администрация Рышковского сельского совета ответственно подходит к обеспечению безопасности земляков, это заключается в оказании адресной помощи, установке пожарных датчиков, всего в Курском районе их установлено порядка 800»

РОМАН МАМОНТОВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО КУРСКОМУ РАЙОНУ

Не забывают инспекторы и о «группе риска», насчитывающей 22 тысячи курян.

«Обходим «группу риска», оказываем им помощь в подвозе дров, ремонте электропроводки. На каждый пожар выезжает добровольная пожарная дружина с первичными средствами пожаротушения. Обстановку ежедневно контролирует оперативная группа»

ЕВГЕНИЙ СТЕПАНОВ - СПЕЦИАЛИСТ ПО ДЕЛАМ ГО И ЧС РЫШКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА КУРСКОГО РАЙОНА

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть