В Курске открыли центр закупок и наконец-то снесли рекламу с крыши (ВИДЕО)

13.10.2020, 13.27

О необходимости создания в нашем регионе централизованного органа, осуществляющего работу на торгах по определению поставщиков для заказчиков Курской области, говорил губернатор еще будучи врио. Тогда и сегодня приводя примеры подобных практик в «прогрессивных» субъектах Федерации.

Сегодня после ремонта открылся подведомственный региональному комитету по управлению имуществом Центр закупок Курской области. Организация расположена по адресу: Красная площадь, 6 в помещениях бывшего банка. Кстати, о его некогда там пребывании уже ничего не напоминает. К визиту главы региона рекламный баннер финансового учреждения на крыше здания напротив спешно демонтировали.

Центр закупок заключает контракты до 3 млн рублей для областных и муниципальных заказчиков, финансируемых из регионального бюджета. Торги подконтрольны ФАС и должны максимально минимизировать возможные коррупционные схемы.

«В рамках реализации национальных и региональных проектов полученная по результатам закупок экономия бюджетных средств позволяет заказчикам обустроить дополнительные объекты, ранее не обеспеченные финансированием, либо перераспределить средства на наиболее необходимые мероприятия», - сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть