В Курске задержали дорожного «шахматиста» (ВИДЕО)

01.10.2020, 12.48

«Шахматистами» или «игроками в шашки» пренебрежительно называют в народе водителей, которые на большой скорости опасно маневрируют между машинами. Так курские полицейские в Сеймском округе увидели «девятку», лихо перестраивающуюся из ряда в ряд. Сотрудники ГИБДД попытались машину остановить, но водитель лишь прибавил газу. Началась погоня.

Однако далеко уехать у курского «Шумахера» не получилось. Не смотря на изначальный «поул-позишн», на улице Заводской его «болид» финишировал прямо в бетонную стену гаража. «Пилот» тут же попытался скрыться, выпрыгнув из салона. И снова – фиаско! Стражи порядка смогли задержать по всем признакам пьяного 28-летнего гонщика и доставить на «пит-стоп» в ближайший отдел полиции. Проходить медосвидетельствование курянин отказался.

«В отношении нарушителя составлены административные протоколы по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и по статье 19.3 КоАП РФ»

ТАТЬЯНА ШЕВЕРДИНА – ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

Материалы уголовного дела направлены в суд для принятия процессуального решения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть