Куряне проверяли своё здоровье в мобильном диагностическом комплексе (ВИДЕО)

25.09.2020, 12.56

Передвижной флюорографический кабинет в очередной раз выехал на улицы областного центра. Раннее обнаружение «сбоев» в работе организма помогает быстро назначить лечение или профилактику определённого заболевания. Так, врачи советуют ежегодно проходить всем гражданам обследование сердца и легких, но часто эта рекомендация не выполняется. Нередко из-за банальной лени простоять очередь в кабинет.

Но как говорится «если гора не идёт к Магомету…». Так и «флюорографомобиль» даёт возможность бесплатно и быстро пройти важную медицинскую процедуру.

Конечно же, обнаружить коронавирусную инфекцию по снимку не получится, а вот общую картину здоровья жизненно важных органов – да. Ну и медики отмечают, что цель работы мобильного диагностического кабинета вовсе не связана с ситуацией вокруг COVID-19. И пока позволяет эпидемиологическая обстановка, комплекс продолжит работу на улицах Курска.

Помимо флюорографии у курян также была возможность пройти кардиологическое обследование сердечно-сосудистой системы и стать участником проводимого волонтёрами-медиками мастер-класса по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть