В Курске открылась выставка работ с международного пленэра (ВИДЕО)

18.09.2020, 10.08

Свои квалификационные работы после пятнадцатого юбилейного пленэра представили студенты Железногорского художественного колледжа им. А.А. Дейнеки. Презентация картин состоялась в выставочном зале «Звёздный» г. Курска.

Ни один предмет для натюрморта или натурщик в закрытом классе не сравнится с тем, какие объекты предоставляет природа. И потому пленэрные пейзажи играют таким разнообразием палитры. Игру света на открытом воздухе, даже если несколько художников пишет один и тот же объект, каждый автор видит и переносит на холст по-своему.

Полотна самых талантливых юных художников были отмечены грамотами и ценными подарками, как и заслуги их преподавателей, которые помогают лучше раскрывать таланты студентов.

Отметим, что в пленэре приняли участие не только железногорские студенты, но и молодые мастера кисти из Республики Беларусь и Донецка.

Подобные выставки – это демонстрация не только навыков, но и определённая ступень к дальнейшему самосовершенствованию. Большинство выпускников колледжа продолжают обучение на том же «худ-графе» в Курске или столице, поступают на работу в центры изобразительного искусства, становятся дизайнерами и так далее.

Выставка продлится до 28 сентября.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть