Курские мотопатрули провели межведомственные учения (ВИДЕО)

14.08.2020, 10.02

Мотобригада спасателей регионального Управления МЧС и полицейские отдельной роты ДПС УМВД России по г. Курску провели совместные тренировки по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

По легенде учений, проходивших на базе Аварийно-спасательной службы Курской области, на автодороге произошла авария с последующим возгоранием транспортного средства. Несколько человек не смогли самостоятельно выбраться из машины.

Мобильные патрули служб экстренного реагирования без промедления отправились к месту ЧП. Пожарные мотоциклисты приступили к ликвидации огня с помощью средств пожаротушения, установленных на их ТС.

В свою очередь, полицейские оцепили зону проведения аварийно-спасательных работ, и обеспечили беспрепятственный проезд других участников дорожного движения.

Деблокировать пострадавших для передачи их медикам, спасателям пришлось с использованием гидравлических ножниц.

«Наша задача – максимально сократить время реагирования и оказания помощи для того, чтобы в экстремальной ситуации увеличились шансы на спасение людей.

ДМИТРИЙ СЕВРЮКОВ - НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЖАРОТУШЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ ГУ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 «Учения прошли максимально оперативно, все службы сработали на высоте. Стоит отметить, что сегодня мототранспорт доказал свою эффективность в вопросах защиты населения. Подобные совместные учения мы будем проводить регулярно», —сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть