В Курской области из-за пала травы чуть не сгорел дом (ВИДЕО)

11.08.2020, 11.33

Инцидент случился в селе Марица Льговского района. Неосторожное обращение с огнем одного из местных жителей чуть не стало причиной серьёзного пожара. Как установили позднее, мужчина развел огонь, чтобы жечь траву, не обеспечив должной безопасности. Пламя перекинулось на рядом стоящее строение.  Спасателям сообщили об угрозе распространения огненной стихии.

Примерно десять минут после прибытия к месту ЧП понадобилось огнеборцам для ликвидации возгорания. Строение площадью сорок квадратных метров, к счастью, оказалось бесхозным.

Чтобы не допустить переброса огня и на другие дома, местные жители оперативно, до прибытия огнеборцев, начали самостоятельно гасить пламя первичными средствами пожаротушения.

«Главное управление МЧС России по Курской области напоминает, что сегодня в регионе действует особый противопожарный режим разведение открытого огня категорически запрещено»

СЕРГЕЙ БРАГИН - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ГУ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

За неосторожность при проведении пала травы, и последующее возгорание строения, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам УНД и ПР Главного управления привлекли нарушителя к административной ответственности – штрафу в 2 тысячи рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть