Курская областная ветлаборатория получила новое оборудование (ВИДЕО)

07.08.2020, 14.21

Курской областной ветеринарной лаборатории начнут проверять пищевые продукты на новом оборудовании.  В течение года учреждение укомплектовывали жидкостными и газовыми масс-спектрометрами для определения показателей содержания различных веществ в продуктах сельскохозяйственной деятельности и АПК. В регионе осенью начнутся ярмарки и очень важно, чтобы в молоке, яйцах, мясе, мёде и т.д. не было превышений вредных для человека элементов.

«С этой целью было приобретено аналитическое оборудование, ряд масс-спектрометров. С их помощью определяют такие показатели, как остаточное содержание антибиотиков в мясе, токсических элементов, пестицидов и других загрязнителей, которые могут присутствовать в пищевой продукции»

ИВАН ЕРМИЛОВ - ДИРЕКТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ВЕТЛАБОРАТОРИИ

Оснащение и готовность сотрудников учреждения к работе с новыми видами исследований проверил заместитель главы Курского региона Сергей Стародубцев.

«Основными заказчиками исследований в данной лаборатории являются, в основном, наши предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Крупные агропромышленные холдинги, которые сейчас заходят к нам с большими инвестиционными проектами, исследуются в этой лаборатории. Предстоит сейчас, медовая ярмарка, наша крупная и популярная у наших жителей»

СЕРГЕЙ СТАРОДУБЦЕВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Для удобства жителей региона исследования проводятся и в филиалах лаборатории в районах Курской области. Всего, порядка трёх тысяч тестов ежедневно. Следы паразитов, завышенные показатели антибиотиков в продукции животноводства, вредные бактерии – основные объекты исследований, проводимых в учреждении. Это даёт возможность максимально предотвращать попадание некачественной продукции на прилавки.  

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть