В Курске мосты продолжают быть ловушкой для фур (ВИДЕО)

05.08.2020, 14.10

«Мосты на которых пора рисовать звёзды», так отзываются куряне о череде архитектурных сооружений в районе ул. Маяковского в Курске. Здесь расположен крупный железнодорожный узел и вокзал, ежедневно по мостам проезжают тысячи составов, и десятки тысяч автомобилей под ними. И если с легковыми машинами, средними грузовиками и автобусами проблем, как правило не возникает, то фуры и высокие фургоны становятся регулярными заложниками низкого габарита железобетонных конструкций. Примеров предостаточно.

Ни предупреждающие знаки и таблички, ни специальные подвешенные ограничители высоты, увы, не останавливают самонадеянных водителей большегрузов, в надежде проскочить и сократить путь в объезд. Итог всегда печален.

Так и сегодня очередная фура не смогла протиснуться под мост, заблокировав движение и создав огромную пробку.

И ладно бы в «капкан» попадались транзитные водители, в Курске оказавшиеся впервые, но ведь печальнее всего, то, что и местные, знающие об опасной ловушке «фуроводы», всё равно надеются на «авось» и становятся очередным пунктом статистики пойманных мостами машин.

Видимо пора и в Курске, по примеру Петербурга, «праздновать» каждый очередной «юбилейный» грузовик под чередой мостов в Железнодорожном округе.  

Частично использованы МАТЕРИАЛЫ СООБЩЕСТВА ВК «АВТОКАДР_46»

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть