В Курских лагерях проходят занятия по пожарной безопасности (ВИДЕО)

04.08.2020, 10.15

Профилактическое мероприятие по тематике пожарной безопасности состоялось на базе «Спортивно-оздоровительного центра имени В. Терешковой» г. Курска с воспитанниками второй смены.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области совместно с представителями Противопожарной службы Курской области и КОО ВДПО провели занятия с юными курянами.

Дети освежили свои знания о том, как безопасно пользоваться бытовыми электроприборами, розетками и гаджетами. Вспомнили правила поведения в экстремальной ситуации.

 «Мы в обязательном порядке проводим занятия с воспитанниками каждой смены, кроме того, во время отдыха процесс обучения правилам пожарной безопасности не останавливается. Нами предоставлены видеоматериалы соответствующей тематики, которые регулярно демонстрируются ребятам. Кроме того, вожатые в обязательном порядке проводят с воспитанниками тренировки по эвакуации»

ЛИЛИЯ ОВЧИННИКОВА - ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО Г. КУРСКУ

Также, в рамках мероприятия прошли показательные выступления огнеборцев. Ребята смогли увидеть боевое развертывание и подачу ствола – первые действия, которые традиционно предпринимают пожарные на месте происшествия.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть