В Курской области сотрудники МЧС проверяют соблюдение противопожарных правил на полях (ВИДЕО)

02.08.2020, 17.06

Подобные инспекции проводятся в рамах профилактического мероприятия «Урожай».  Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области проверили на одном подсобных полей курского вуза наличие и соответствие установленным размерам ширины опашки, отделяющей урожай от проезжей части дороги. Важное требование – наличие первичных средств пожаротушения на сельскохозяйственной технике. Огнетушители, емкости с водой и метлы предназначены для ликвидации пожара на начальном этапе его возникновения. Серьезное внимание уделяется навыкам и знаниям своих обязанностей персонала в случае пожара.  

«По результатам проверки с уверенностью могу сказать, что все необходимые требования, касающиеся вопросов безопасности, на полях Курской сельскохозяйственной академии выполняются в полном объеме, Отмечу также, что это единственные сельскохозяйственные поля, расположенные на территории областного центра, а потому мы им уделяем серьезное внимание.

АНАТОЛИЙ АПЕНИН - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ОКРУГУ Г. КУРСКА

Главное управление МЧС по региону обращается к курянам с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности, не поджигать траву, не бросать окурки из автомобилей. Как правило, эти действия чаще всего и становятся причинами пожаров на полях.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть