Курянка положила на счёт мошенников 95 тысяч (ВИДЕО)

01.08.2020, 12.56

Сценарий, по которому развивались события, начался классически. Курянке позвонили по телефону. Неизвестные представились сотрудниками полиции и заявили – им стало известно, что со вклада женщины нечистые на руку сотрудники банка пытаются украсть деньги. Собеседник предложил спасти накопления и озвучил план действий. Курянка получает средства наличными и кладёт их на счёт мобильного телефона. Таким образом, удастся не только сохранить деньги, но и вывести на чистую воду мошенников из банка. Неизвестный отметил, что действовать нужно быстро, говорил уверенно и смог завоевать доверие потерпевшей.

Почему то, сняв деньги и держа их в руках, женщина не осознала, что более безопасного места для накоплений не существует. В результате, она выполнила инструкции злоумышленников и пополнила счёт их мобильного телефона. После этого преступники завершили разговор, а курянка вскоре поняла, что лишилась своих денег. На основании заявления потерпевшей в УМВД России по г. Курску возбудили уголовное дело. В рамках следствия направлены информационные запросы в компанию сотовой связи и кредитные учреждения.

Количество дистанционных телефонных мошенничеств в последнее время увеличилось в разы. Доверять словам незнакомых людей, которые позвонили и представились сотрудниками банка, правоохранителями или кем угодно категорически нельзя. Всю информацию можно легко проверить. Продолжая разговор с мошенниками и предоставляя им свои данные, вы рискуете потерять всё. Если вы подозреваете, что вас пытаются обмануть – позвоните в полицию по номеру 102 и вам помогут разобраться в ситуации.

 По материалам пресс-службы УМВД РФ по г. Курску

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть