Роман Старовойт ответил на вопрос предпринимателя Алексея Касаткина

26.05.2020, 17.30

Сегодня на встрече губернатора Курской области с предпринимателями Курской области владелец сети пекарен «Добропек» и хинкальной «Старик Хинкалыч» Алексей Касаткин от лица наиболее пострадавших областей торговли рассказал, как приходится выживать бизнесу в таких условиях.

- Предприниматели не привыкли жаловаться и что-то просить, каждый пытается сам что-то сделать, - подчеркнул Алексей Касаткин.

Также предприниматель задал главе региона несколько вопросов, в частности, когда же в Курской области откроются предприятия общепита?

По словам губернатора, пока что главный санитарный врач Курской области не согласовал открытие таких объектов, однако если что-то и будет открываться, то, в первую очередь на открытых площадках и верандах.

- Если есть у вас возможность на свежем воздухе организовать торговлю, то я советую вам этим заняться, - резюмировал Роман Старовойт.

Также Алексей Юрьевич пожаловался на недоработку системы по части субсидий. Дело в том, что он зарегистрировал «Старик Хинкалыч» 3 февраля 2020 года. Предприятие работало, выплачивалась зарплата, отчислялись налоги. Но в реестре запись об учреждении появилась только 10 марта. Как выяснилось, субсидии могут получить только те пострадавшие от ограничений предприятия, кто зарегистрирован до 1 марта. И таких бизнесменов в регионе немало.
 
Губернатор поручил разобраться в ситуации и обсудить проблему с руководителями налоговой инспекции. 

Бизнес-омбудсмен Денис Водопьянов подтвердил, что случай с Алексеем Касаткиным не единичный. Есть предприниматели, которые не попали в список получающих помощь из-за перерегистрации. С этим вопросом разберутся и ответят предпринимателям на следующем заседании оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть