Жители Курского района много лет просят нормальную дорогу (ВИДЕО)

21.05.2020, 13.56

По закону жанра, так часто случается, что не успеет произойти хорошее, следом может появиться негатив. Едва на нашем портале появился материал об активном ремонте дорог в Курске, к нам поступила информация, что в пригороде, ситуация с сообщением может быть крайне плачевная.

Жители п. Искра, несколько лет просят дорогу на их улице.

 «Ни малому, ни старому нельзя пройти. Вы понимаете, здесь грязюка, вот утопаем всегда. Скорая приезжает — вот там останавливается где-то, чтобы только пройти к людям, если вызываем, не проезжает даже скорая сюда»

ТАМАРА ЧУЙКОВА – ЖИТЕЛЬ П. ИСКРА

«Улицы у нас, конечно, очень отвратительные. Вот дети, видите, бегают постоянно грязные, потому что тут никогда не высыхает, тут лощина образовалась, асфальт нужен здесь обязательно»

ТИМОФЕЙ ОВСЯННИКОВ – ЖИТЕЛЬ П. ИСКРА

Сначала власти просто уверяли, что нет денег в бюджете, увы.  А затем, в последние выборы депутатов, со слов местных, им пообещали в духе: "проголосуете - получите". Выборы прошли, дороги нет. Дошло до того, что вроде как была информация, что по документам дорога у них вообще уже сделана.

«Писали. А что написали нам, 22-23 год может быть, если будут деньги в администрации»

ТАМАРА ЧУЙКОВА – ЖИТЕЛЬ П. ИСКРА

«И депутаты постоянно говорят, что вроде как бы у нас уже асфальт лежит, кто-то когда-то кем-то делалась. Ну а кто именно что говорил никто ничего не знает»

ТИМОФЕЙ ОВСЯННИКОВ – ЖИТЕЛЬ П. ИСКРА

Вот так и живут, возле самой окраины урбана (Северными район Курска по в непосредственной близи от поселка Искра) сельские жители, благ дорожной инфраструктуры, почти не зная.

При содействии сообщества Вконтакте «Актуальный Курск».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть