Падёт ли «крепость ПФР» под натиском курян? (ВИДЕО)

14.05.2020, 17.01

Третий день штурма курского отделения Пенсионного фонда России не смогла остановить даже «ненастная погода». Под мелким дождем, а позднее под ливнем, прямо на улице, готовы жители области отстаивать своё право на «президентские пособия».

"Пришла с ребенком, стою вот по холоду по дождю, нас не принимают и говорят по записи. Телефоны трубки они не берут. Вот я уже пятый день сегодня звоню, и они трубки не берут. Как на что делать? Пособие как нам оформлять? Люди сидят вот на улице пишут"

Тамара Лебедева

Пускают внутрь по одному. По записи. Подать заявление способов два: онлайн и лично. Но перебои в работе портала Госуслуг, невозможность быстро дозвониться по телефону, и текущие сложности с подачей документов через МФЦ, заставляют граждан оформлять заявки на месте. Примечательно, что бланки по вывешенным на дверях ПФР образцам, куряне заполняют во всех мыслимых и не мыслимых позах: на лавочках, порожках, поребриках.

Возмущение народных масс на пределе. 

От того и взывают куряне к региональным властям с просьбой уладить, как они считают, «бюрократическое недоразумение»

"СНИЛС ребенку, потому что я не могу их получить ничего, уже второй день хожу и ничего не могу сделать. И нас отправляют МФЦ, МФЦ не принимает никакие тоже никакие документы. Куда нам обращаться? Когда всё это закончится у нас? Губернатор наш Старовойт пускай приезжает, нас разбирает тут как делают, помогает, что это такое"

Галина Урютова

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Светлана - 15.05.2020, 18.18 -
"Перебои в работе портала Госуслуг"...У меня 3 дня не получалось то зайти вообще,то отправить заявление.Подождала пару дней и всё получилось сразу.Подача заявлений на ограничена двумя днями,все успеете,не волнуйтесь.
Екатерина - 15.05.2020, 11.58 -
Вот почему то никого из них не жалко, потому что уж проще некуда сделали, подав заявление через госуслуги. В одноклассниках и вконтакте умеют все регистрироваться, а необходимый сайт госуслуги для них недоступен. Бред. Вот пусть стоят и не вызывают Губернатора на помощь, им никто не виноват, что они в век технологий не смогли их освоить
Ольга - 15.05.2020, 00.05 -
Да вы посмотрите, кто понабежал: там же половина -цыгане! За этим делом они первые! Лучше бы работать шли!
Ольга - 14.05.2020, 23.09 -
Смотреть страшно это видео..Объясните им , что можно всё оформить цивилизованно , не выходя из дома. Насколько народ, привыкший к толпам. Наверно никогда мы не придем к цивилизации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть