Замгубернатора Курской области рассказала о ситуации с коронавирусом (ВИДЕО)

31.03.2020, 20.19

 

О порядке проведения анализов, госпитализации и нюансах лечения заражённых коронавирусом COVID-19 рассказала заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская.

Главный вопрос: почему пробы пациентов с подозрением на опасную заразу отправляют в столицу.

«По существующей на сегодняшний день схеме установки диагноза, в том случае, если у нас есть сомнения, в результате анализа, которого мы получаем, этот анализ направляется в центральную лабораторию, которая находится в городе Москве. Лаборатория делает тест и уже только после того, как мы получаем официальное подтверждение этой лаборатории мы правомочны говорить, да, у человека новая коронавирусная инфекция. Это сделано для того, чтобы максимально верифицировать диагноз с тем, чтобы подтверждение диагноза осуществлялось в сертифицированной лаборатории, там, где есть контрольные вирусы новые коронавирусы, которые получены из-за границы»

ИРИНА ХМЕЛЕВСКАЯ – ЗАМГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Важно, что лечение пациентов и необходимые меры принимаются еще до подтверждения тестов.

«Мы сегодня обеспечены полностью лекарственными препаратами, у нас есть по перечню те противовирусные препаратами, которые рекомендованы для лечения новой коронавирусной инфекции, кроме этого создан запас этих лекарственных препаратов, постоянно продолжаются их закупки с учетом изменяющейся в стране эпидемической ситуацией»

ИРИНА ХМЕЛЕВСКАЯ – ЗАМГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Замгубернатора пояснила механизмы отработки контактов больных и здоровых людей для принятия дальнейших превентивных норм.

«На сегодняшний день, это не все граждане, которые прибыли из-за рубежа. У нас есть, среди лиц с сомнительными анализами те, кто не выезжал за пределы Российской Федерации. Именно поэтому здесь отработка контактных лиц действительно будет более сложной и здесь мы с вами можем сделать только одно – строго соблюдать режим самоизоляции, максимально оставаться в домашних условиях, ограничить все контакты»

ИРИНА ХМЕЛЕВСКАЯ – ЗАМГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть