В Курске развернут мобильный комплекс для тестов на COVID-19 (ВИДЕО)

25.03.2020, 12.23

О наличии, как и об отсутствии, у себя в организме опасного COVID-19 можно узнать, как минимум двумя способами. Самый простой и не очень надёжный: подождать две недели после обнаружения у себя признаков ОРВИ или после контакта с потенциальным носителем заразы. Если станет намного хуже – видать оно.

Самый проверенный способ – провериться. У врача. Например, в мобильной лаборатории областного кож вендиспансера. Быстро и бесплатно.

«Сегодня на базе мобильного комплекса организовано клинико-лабораторное обследование для всех желающих здоровых лиц на коронавирусную инфекцию. Режим работы мобильного комплекса с 9 до 15 часов. Можно записаться по предварительной записи, телефон контактный горячей линии 51-17-62. В течении дня мы сможем обследовать 60 человек»

ОЛЬГА КАРЛОВА - ЗАМГЛАВВРАЧА ПО АМБУЛАТОРНОЙ ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ РАБОТЕ ОБУЗ «КУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР»

Предварительно, позвонив по указанному номеру и записавшись, пациент с паспортом приходит на Театральную площадь. Вначале ему обязательно измеряют температуру затем с ним беседует врач-инфекционист.

«Следующим этапом сдача анализа. Анализ сдается из носа и ротоглотки, совершенно безболезненный и очень быстрый анализ. В течении 24 часов пациенту, удобным для него способом, направляются результаты исследования на электронную почту или на сотовый телефон. Какой вид связи для него будет удобен»

ОЛЬГА КАРЛОВА - ЗАМГЛАВВРАЧА ПО АМБУЛАТОРНОЙ ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ РАБОТЕ ОБУЗ «КУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР»

Но хватит ли тестов на всех желающих? Сотрудники мобильного комплекса заверили, что на сегодняшний момент располагают в достаточном количестве реактивами для исследований на коронавирусную инфекцию.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть